Общество, 28 окт 2012, 15:00

В Хасавюрте уничтожили двух боевиков

В Хасавюрте в ходе спецоперации 28 октября утром были уничтожены двое боевиков. Как сообщила пресс-служба МВД РФ по Республике Дагестан, преступников ликвидировали в частном доме на Первом Юго-Западном проезде. Правоохранители, которым удалось блокировать бандитов, предложили злоумышленникам сдаться. В ответ боевики открыли огонь, что сделало дальнейшие переговоры невозможными.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В ходе операции по уничтожению преступников никто из сотрудников правопорядка не пострадал. В то же время, воспользовавшись неразберихой, сумел скрыться один из боевиков.

По сведениям Национального антитеррористического комитета, все ликвидированные бандиты принадлежали к Хасавюртской преступной группировке. Стали известны их имена: Михаил Акавов и Али Гаджиев. Обоим было около 20 лет.

М.Акавова правоохранители считают причастным к совершению теракта против ДПС, произошедшего 9 мая 2011 года. Тогда в результате действий преступников ранения получили пятеро сотрудников полиции. Кроме того, ликвидированного боевика считают виновным в убийстве капитана полиции Расула Качмазова, лишившегося жизни в августе 2012 года.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется