Общество, 28 окт 2013, 17:16

Адвокат: Боец А.Емельненко и избитый им пенсионер помирились

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко и 63-летний Василий Мысютин, с которым у него возник конфликт в московском кафе, подали ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на адвоката спортсмена Кахабера Долбадзе.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Ходатайства были составлены заявителями в дежурной части, в настоящее время они находятся в материалах дела, дознаватель с ними ознакомлен, подчеркнул юрист. Ранее стало известно, что спортсмен, избивший пенсионера, проходит по делу свидетелем.

Несколькими днями ранее боец был снят с главного боя турнира "Легенда", в котором тот должен был биться с Мирко Филиповичем. Емельяненко-младший абсолютно деморализован и не готов к поединку, заявили организаторы поединка.

"Это уже не первый случай, такие вещи происходят с Александром постоянно. Это уже третий раз за полгода нашего сотрудничества. Первые два раза мы не стали делать поспешных выводов об Александре. После третьего случая мы поговорили с ним и приняли такое решение. Мы провели свое небольшое, внутреннее расследование, его итогом стал разговор с Александром, долгий и глубокий, в нем принимали участие все члены нашей команды", - рассказал президент промоутерской компании "Легенда" Руслан Сулейманов.

По его словам, российский спортсмен согласен с решением промоутера. "Он абсолютно осознает, что он не готов и воспринимает это с пониманием. Он и сам не хочет выходить на бой в таком виде", - резюмировал Р.Сулейманов

Напомним, инцидент произошел 23 октября в кафе "Фаина", расположенном на улице Восточная на юге Москвы. Между А.Емельяненко и пожилым мужчиной, также отдыхавшим в этом заведении, возник конфликт, который впоследствии перерос в драку.

В результате В.Мысютин был госпитализирован с травмами, впоследствии он подал заявление в полицию. Между тем А.Емельяненко прошел медицинское освидетельствование и также обратился с заявлением в правоохранительные органы. По факту драки было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои).

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии