Общество, 28 окт 2017, 09:47

Барак Обама войдет в жюри присяжных в суде Иллинойса

Барака Обаму вызвали в жюри присяжных округа Кук штата Иллинойс, сообщил старший судья. Пока что не известно, в рассмотрении какого дела будет участвовать бывший президент США
Читать в полной версии
(Фото: Mark Makela / Reuters)

Бывшего президента США Барака Обаму пригласили в жюри присяжных округа Кук штата Иллинойс, сообщает Chicago Tribune со ссылкой на старшего судью округа Тима Эванса.

Обама владеет недвижимостью в Вашингтоне и районе Кенвуд в Чикаго, что позволяет ему быть присяжным, рассказал Эванс. Свой долг бывший президент начнет исполнять в следующем месяце.

По словам судьи, в судебный процесс будут внесены корректировки, чтобы учитывать необходимые условия безопасности бывшего президента. Эванс не смог сказать дату заседания, в каком суде оно состоится. «Конечно, мы сделаем так, чтобы у него были все личные вещи, которые необходимы бывшему президенту», — отметил Эванс, добавив, что безопасность Обамы будет иметь наибольшее значение.

Обама передал через своего представителя, что он «выполнит публичный долг как гражданин и житель этого общества», заметил судья.

Как отмечает Chicago Tribune, вероятно, бывший президент станет самым высокопоставленным человеком, когда-либо состоявшим в жюри присяжных округа Кук, хотя это второй по населенности округ США, в него входит город Чикаго.

«Хотя это не то место, где можно заработать много денег, оно высоко ценится», — сказал старший судья, — «Для нашего общества крайне важно получать выгоду от такого рода обязательств».

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах