Общество, 28 окт 2019, 09:45

В Пулково автомобиль столкнулся с самолетом

Микроавтобус въехал в бок частного самолета и повредил ему фюзеляж. Инцидентом занимаются следователи
Читать в полной версии
Фото: ponomarev_aleksandr2703 / Instagram

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге служебный автомобиль столкнулся с частным самолетом. Об этом говорится в сообщении регионального следственного управления на транспорте СКР.

На фотографии, опубликованной ведомством, видно, что в бок самолета врезался микроавтобус.

В результате столкновения у самолета оказался поврежден фюзеляж. СК о пострадавших не сообщает. Источник ТАСС в экстренных службах передал, что при инциденте никто не пострадал. «Такое случилось, по предварительным данным, ничего серьезного не произошло, без пострадавших», — сообщил собеседник агентства. Были ли на борту самолета в момент столкновения люди, источник ТАСС не уточнил.

На видео, которое опубликовал СК, видно, что у самолета частично пострадал фюзеляж. На крыле воздушного судна микроавтобус ободрал краску до металла, частично его повредив.

РБК направил запрос в пресс-службу аэропорта Пулково.

«Фонтанка» со ссылкой на северо-западное управлении на транспорте МВД уточняет, что бизнес-джет прилетел из Кельна незадолго до ЧП. Аварию в МВД связали с плохими погодными условиями: во время столкновения в аэропорту была плохая видимость по причине непогоды. Из-за снега с дождем водитель микроавтобуса не разглядел дорогу и врезался в самолет. После аварии воздушное судно отогнали на стоянку для техосмотра.

На прошлой неделе в московском аэропорту Шереметьево в лайнер авиакомпании Vietnam Airlines врезался телетрап. В результате произошедшего никто не пострадал, однако фюзеляж самолета был поврежден.

В августе в Шереметьево в самолет А321 авиакомпании «Аэрофлот» врезался погрузчик. За рулем автомобиля находился стажер.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов