Общество, 28 ноя 2004, 07:07

На Камчатке возобновились поиски пропавшего вертолета

На Камчатке с наступлением рассвета возобновились поиски пропавшего вертолета Ми-8, на борту которого находились 6 человек. Как сообщили в управлении по делам ГО И ЧС Камчатской области, на поиски вертолета в снежный буран на вездеходах отправились два отряда спасателей численностью 16 человек.
Читать в полной версии

Поиск вертолета с воздуха пока начать невозможно, поскольку на Камчатке бушует снежный циклон, сопровождаемый штормовым ветром, порывы которого достигают 33 - 35 метров в секунду. Как только улучшиться погода, к поискам вертолета подключиться авиация.

Напомним, вертолет Ми-8 компании "Камчатские авиалинии" накануне выполнял рейс по маршруту Осача-Елизово. На его борту находились три члена экипажа, врач, медсестра и больной, которого перевозили в больницу. В 4:20 мск экипаж вертолета не вышел на плановый сеанс связи с землей. По одной из версий, вертолет, возможно, находится в районе Вилючинского перевала или расположенного рядом вулкана Горелый. Это примерно в 70 км от Петропавловска-Камчатского.

На поиски вертолета из Петропавловска-Камчатского оперативно выехали две группы спасателей общей численностью десять человек. Они отправились на спецтехнике повышенной проходимости - специально оборудованных КАМАЗе и ГАЗ-66. В район предполагаемого нахождения вертолета также были отправлены два поисковых вертолета, однако из-за сложных метеоусловий им пришлось вернуться на базу, передает "Восток-Медиа".

Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Как в России за год изменились цены на квартиры в новостройках