Общество, 28 ноя 2007, 13:36

В Чечне уничтожен крупный международный террорист

В Чеченской Республике уничтожен иностранный наемник, имевший отношение к организационному ядру зарубежных террористических организаций. Такое заявление сделал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.
Читать в полной версии

Выступая на расширенном заседании военного совета Внутренних войск МВД РФ, глава ведомства сообщил, что иностранный наемник был ликвидирован в Шатойском районе республики военнослужащими батальона "Юг" совместно с другими специальными подразделениями.

При этом глава министерства не назвал имя террориста.

Комментируя обстановку на Северном Кавказе, Р.Нургалиев сообщил, что с начала 2007г. силами безопасности нейтрализованы 55 главарей и активных участников бандформирований. Принятые меры способствовали уменьшению террористической опасности не только на территории Северо-Кавказского региона, но и по России в целом.

По данным МВД, количество террористических актов в РФ за последние 4 года снизилось в 15 раз: если в 2003г. в стране был совершен 561 теракт, то за 9 месяцев текущего года – 38.

Тем не менее, Р.Нургалиев подчеркнул, что ситуация в регионе остается напряженной, особенно в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. "Задачи по поддержанию безопасности мирных граждан на территории Северного Кавказа прошу считать приоритетными", - подчеркнул министр внутренних дел.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис