Общество, 28 ноя 2011, 13:11

Поискам россиян в Ирландском море мешает шторм

Погодные условия осложняют поиск пяти российских моряков – членов экипажа грузового судна Swanland, потерпевшего крушение в Ирландском море. Спасательную операцию затрудняет сильный шторм, сообщает телеканал Sky News.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В связи со сложными погодными условиями остается мало шансов на то, что моряков удастся найти. В ближайшее время британская береговая охрана должна решить вопрос о целесообразности продолжения спасательной операции.

Между тем, как отмечает Sky News, это не первый инцидент со Swanland. В 2010г. у судна отказали двигатели, в результате оно чуть не налетело на скалы у полуострова Корнуолл на юго-западе Британии.

Напомним, инцидент с судном Swanland произошел 27 ноября 2011г. в Ирландском море в 20 милях к западу от полуострова Ллин в Уэльсе. Перевозивший известняк корабль получил пробоину, переломился пополам и начал тонуть. В момент крушения на борту сухогруза находились 8 моряков.

На место инцидента отправились несколько судов береговой охраны, а также вертолеты. В спасательной операции принял участие и герцог Кембриджский Уильям, который был одним из пилотов вертолета.

В итоге удалось найти тело одного погибшего моряка и спасти двух россиян. О судьбе пяти российских граждан по-прежнему ничего не известно. Посол России в Великобритании Александр Яковенко поблагодарил принца Уильяма за участие в операции по спасению российского экипажа Swanland.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется