Общество, 28 ноя 2011, 14:23

Морской порт в Петербурге закрыли из-за подъема воды в Неве

Морской порт Петербурга был закрыт из-за подъема воды в Неве. В настоящий момент в него не могут войти 13 судов, еще 10 кораблей не могут покинуть порт, передает "РБК-Петербург".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Тем временем спасатели ликвидируют последствия непогоды. По информации ГУ МЧС по Петербургу, в течение прошедших суток в городе по четырем адресам упали деревья.

На проспекте Художников дерево придавило автомобиль, а на Глухоозреском шоссе упавшее дерево перегородило проезжую часть. На Лагерном шоссе в Колпино и на Беломорской улице из-за падения деревьев были оборваны провода. Также угрозу населению представляют оторванные ветром листы кровли и рекламные щиты.

Завтра закрытие дамбы города может повториться: по информации дирекции комплекса защитных сооружений Минрегионразвития, 29 ноября 2011г. вновь ожидается повышение уровня воды.

Уточним, что в связи с угрозой наводнения накануне в 22:40 мск дамба была закрыта для прохода судов и для предотвращения повышения уровня воды в Неве. Замеры по фронту дамбы показали повышение уровня воды до 190 см, при этом наводнением считается превышение порога 160 см. В ближайшее время ожидается открытие затворов дамбы.

5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и серебро