Общество, 28 ноя 2012, 15:10

Полиция применила газ против людей в центре Каира: один человек погиб

Египетская полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов на площади "Тахрир". В результате действий правоохранительных органов один человек получил тяжелое отравление и скончался, сообщает телеканал Euronews.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Также на Тахрире произошли столкновения демонстрантов со спецназом. Сообщается о сотнях пострадавших. При этом очистить центр города от противников президента Мухаммеда Мурси властям так и не удалось.

Беспорядки продолжаются и в других городах страны. Так, нападения на представительства правящей партии "Братья мусульмане" произошли в Александрии и Суэце.

Между тем власти заявляют, что в Каире протестует не только оппозиция, но и сторонники президента, требующие покончить с противостоянием в стране.

Оппозиция обвиняет М.Мурси и "Братьев мусульман" в попытке узурпации власти после декрета президента, фактически дающего ему право снимать любых судей и по своему трактовать конституцию.

Отметим, что беспорядки в Египте не сказались на туристическом потоке в эту страну из России. Массовых отказов от путевок до сих пор не зафиксировано. При этом турфирмы отмечают, что прогнозировать дальнейшее развитие событий в стране – дело неблагодарное.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях