Новости Москвы, 28 ноя 2021, 12:39

В Москве сел Boeing с неисправностью шасси

Самолет летел из Доминиканы, у него обнаружилась неисправность пневматики шасси. В итоге он благополучно сел, пострадавших нет
Читать в полной версии
Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

В Шереметьево готовится сесть пассажирский самолет Boeing-777, который летит из Пунта-Каны (Доминикана), у борта, возможно, неисправно шасси, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Такая же информация появилась у «РИА Новости», агентство ссылается на экстренные службы.

По словам собеседника ТАСС, борт будет садиться в московском аэропорту «с возможной неисправностью пневматики шасси». В аэропорт были вызваны пожарные, отметил он.

«Экипаж передал информацию, что было обнаружено падение давления в одном из шести колес, но на пяти самолет абсолютно благополучно сел. Ситуация закончилась благополучно. Помощь специальных служб не потребовалась. Борт прибыл, пассажиры на месте, все в порядке», — сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании Royal Flight.

В информационном табло на сайте аэропорта указано, что лайнер приземлился в 12:33. Он прибыл с опозданием — изначально посадка была запланирована на 9:55.

В мае в Шереметьево совершал посадку Airbus A321, который летел из Симферополя. У самолета обнаружились неполадки шасси. Датчик, сообщивший о неисправности, сработал при заходе на посадку. В итоге самолет благополучно сел, его отбуксировали тягачом к месту высадки пассажиров.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски