Общество, 28 дек 2009, 12:41

Р.Нургалиев: Кардинальных кадровых изменений в МВД не будет

Кардинальных, "лихорадочных" кадровых изменений в структуре Министерства внутренних дел (МВД) России не будет. Такое заявление сделал глава МВД Рашид Нургалиев на совещании в Москве.
Читать в полной версии

По его словам, кадровые изменения затронут только транспортную милицию и подразделения на режимных объектах, при этом их функции по обеспечению правопорядка будут выполняться в полном объеме, передает радиостанция "Маяк".

Кроме того, министр сообщил, что учащиеся милицейских вузов будут обязаны отработать после получения образования пять лет в правоохранительных органах. Соответствующее условие будет закреплено в договоре между вузом и учащимся. По словам Р.Нургалиева, те, кто не будет соблюдать это правило, должны будут заплатить за все годы обучения.

Напомним, 24 декабря 2009г. президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому до 1 января 2012г. численность сотрудников органов внутренних дел должна сократиться на 20%, уменьшится и количество департаментов самого министерства. Кроме того, глава государства поручил главе МВД в течение трех месяцев пересмотреть порядок отбора кандидатов для работы в органах внутренних дел.

Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40
Что ждет биткоин и крипторынок в 2026 году. Как действовать инвестору
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Игра на понижение 2.0: почему Бьюрри ставит против ИИ и есть ли пузырь