Общество, 28 дек 2010, 08:39

В Москве из пневматики застрелили подполковника милиции

В Москве произошло убийство сотрудника милиции, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы.
Читать в полной версии

Преступление произошло в подъезде дома 15, корп.1 по Братиславской улице. Неизвестный выстрелил из пневматического пистолета в подполковника милиции. В результате полученных ранений защитник правопорядка скончался на месте.

Сообщение об инциденте поступило от граждан в дежурную часть ГУВД в 00:02 мск. Прибывшие на место инцидента сотрудники милиции обнаружили в кабине лифта жилого дома труп мужчины в гражданской одежде.

Уточняется, что застрелен был старший оперуполномоченный 1 отдела ОРБ ГУ МВД России по ЦФО подполковник милиции Константинов Владимир Юрьевич 1976 года рождения. Предполагается, что милиционер был убит 27 декабря около 8 часов вечера. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) ч.1 222 (незаконное хранение оружия) УК РФ.

Напомним, на минувшей неделе, 19 декабря, на западе Москвы произошла еще одна перестрелка, в которой ранения получил сотрудник милиции. Инцидент произошел около 23:00 мск на ул.Говорова в момент проверки документов у группы подозрительных граждан.

На законные требования милиционеров предъявить документы неизвестные выхватили оружие и открыли стрельбу. Ответным огнем один из злоумышленников был убит, также ранен один из милиционеров. Преступникам удалось скрыться от стражей порядка, они были объявлены в розыск.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае