Общество, 29 дек 2011, 00:32

В Москве установлен третий подряд температурный рекорд

В Москве установлен третий подряд температурный рекорд. Как сообщает Метеобюро Москвы и Московской области, 28 декабря 2011г. в столице побит температурный рекорд 1975г. Воздух прогрелся до плюс 3,9 градуса, тогда как в 1975г. в этот день в столице было плюс 3,6 градуса.
Читать в полной версии
Фото: РБК

27 декабря 2011г. был побит рекорд XIX века. Во вторник воздух в столице прогрелся до плюс 4,1 градуса, тогда как прежний рекорд, зафиксированный в 1898г., составлял плюс 3,3 градуса. Следовательно, был побит рекорд 113-летней давности.

Вечером 26 декабря 2011г. столбики термометров в Москве поднялись до отметки 3,6 градуса. Таким образом, побит температурный рекорд, установленный в 2009г., тогда в городе было плюс 3,4 градуса.

По данным синоптиков центра "Фобос", столь мягкая для русской зимы погода обусловлена масштабным наступлением циклона, зародившегося над Атлантикой. Рекорды тепла побиты не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Твери, Брянске, Смоленске, Туле, Владимире и Калининграде.

Добавим, что и на Новый год в Москве синоптики прогнозируют теплую погоду. Как сообщает Гидрометцентр России, 31 декабря 2011г. в столице будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие осадки. Ветер юго-западный, 3-8 м/с. В новогоднюю ночь температура воздуха в столичном регионе составит 0 - минус 5 градусов. 1 января 2012г. будет облачно, пройдет небольшой снег, температура воздуха - минус 3 - плюс 2 градуса, ветер северо-западный, 3 м/с.

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The Economist
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах Wildberries
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году