Общество, 28 дек 2021, 21:11

В центре Махачкалы произошла массовая драка

По информации мэрии, «недопонимание» возникло из-за того, что кто-то решил проехать через участок дороги, закрытый на ремонт. В результате произошел конфликт между дорожными рабочими и местными жителями
Читать в полной версии

В центре Махачкалы подрались ремонтники, участвовавшие в дорожных работах, и местные жители, сообщили РБК в мэрии Махачкалы.

«По первоначальной информации, кто-то хотел проехать на участок реконструкции, возникло недопонимание, это переросло в драку. Подрядные организации работают в двусменном режиме, потому что они завершают асфальтирование дороги», — сообщили РБК в пресс-службе мэрии Махачкалы. Там также посоветовали обратиться в правоохранительные органы за более подробной информацией.

В соцсетях появилось видео драки, снятое очевидцами. На нем видно, что на проезжей части ведутся дорожные работы, стоит техника. Позже к месту происшествия прибыли полицейские, как минимум одного человека задержали.

РИА «Дагестан» сообщает, что драка произошла на пересечении улиц Коркмасова и Дахадаевского. По данным агентства, в ней участвовали около 40 человек.

Источник ТАСС в администрации города подтвердил, что конфликт произошел из-за перекрытия дороги. «Представители подрядной организации, отвечающие за ремонт, ранее уведомляли горожан, что дорога будет закрыта. Драка произошла между жильцами домов улицы Коркмасова и представителями подрядной организации», — пояснил он. По его данным, полицейские задержали нескольких человек.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Дагестану.

В августе в результате драки на территории центральной площади Махачкалы пострадали три человека, они получили ножевые ранения. РИА «Дагестан» сообщало, что конфликт начался со словесной перепалки около кафе.

В октябре потасовка произошла в одной из школ Махачкалы, один из ее участников нанес своему однокласснику смертельное ранение. Последний умер по пути в больницу. Позже 15-летний подросток рассказал, что нанес удар в состоянии аффекта и не хотел убивать соученика. «Когда драка случилась, в состоянии аффекта я его [нож] достал и ударил [одноклассника]», — пояснял он. Кировский районный суд Махачкалы отправил его под стражу.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае