Общество, 29 янв 2010, 10:40

Гана и Египет разыграют Кубок африканских наций

Первым финалистом стала сборная Ганы, с минимальным счетом переигравшая соперников из Нигерии. Единственный мяч на 21-й минуте после подачи углового забил форвард "Ренна" Асамоа Гьян.

Второй полуфинал между сборными Алжира и Египта вызывал гораздо больше интереса. Напомним, что в отборочном турнире ЧМ-2010 эти команды поделили первое место в своей группе и вынуждены были играть дополнительный матч.

Тогда со счетом 1:0 сенсационно победу одержал Алжир, не позволив "Фараонам" после долго перерыва попасть на мировое первенство. После того поединка последовали многочисленные столкновения между болельщиками и даже дипломатические скандалы.

Египтяне с нетерпением ждали возможности доказать, что непопадание на мундиаль было случайностью, и в полуфинале разнесли оборону алжирцев, победив со счетом 4:0. Отметим, что "Лисы пустыни" доигрывали матч ввосьмером после удаления трех игроков.

Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители