Общество, 29 янв 2014, 14:22

Корейская телеведущая удивила Сеть радикальной пластической операцией

Южнокорейская телеведущая поразила пользователей интернета своими снимками до и после радикальной пластической операции по изменению формы подбородка. Женщину, чье имя не уточняется, обвинили в том, что она изуродовала себе лицо, пишет Daily Mail.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В результате хирургической процедуры лицо кореянки стало похожим на сердечко, чего и добивалась телеведущая, а ее подбородок стал чрезвычайно острым и удлиненным.

Операция по коррекции челюсти, на которую пошла телеведущая, обычно делается, когда человек страдает от серьезных проблем с прикусом и нет другого способа исправить это.

Фото кореянки, выложенные в Сеть, вызвали множество негативных комментариев. Один пользователь написал: "Пожалуйста, скажите кто-нибудь, что это Photoshop!" Другой отметил, что "таким подбородком можно и поле вспахать". "Она в самом деле не знает, что значит настоящая красота", - пишет еще один возмущенный блогер.

Между тем стоит отметить, что лицо в форме сердечка и острый V-образный подбородок, а также большие глаза считаются во многих странах Восточной Азии эталоном женской красоты.

Южная Корея является одним из самых больших рынков пластической хирургии в мире. По данным социологических опросов прошлого года, 20% жительниц Сеула в возрасте от 19 до 49 лет признались, что ложились под нож хирурга, чтобы стать красивее. Есть мнение, что кореянки идут на такой шаг под влиянием западной поп-культуры, внедряющей в этой азиатской стране свои стандарты красоты.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство