Пандемия коронавируса, 29 янв 2020, 10:30

«Уральские авиалинии» отменили популярные у китайцев рейсы в ЕС и Японию

Речь идет о рейсах из Екатеринбурга в Мюнхен, Париж и Рим, а также направлении Владивосток-Саппоро-Владивосток. Отмену полетов в компании объяснили требованиями властей Китая и Ростуризма
Читать в полной версии
Фото: Cheng Min / Xinhua / AP

Из-за распространения коронавируса авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила несколько рейсов, которые пользуются спросом у организованных туристических групп из Китая. Об этом сообщается в Facebook компании.

Речь идет о самолетах (туда и обратно) из Екатеринбурга в Мюнхен (рейсы U6-707/708), Париж (рейсы U6-709/710) и Рим (рейсы U6-727/728). Кроме того, ограничения затронут полеты из Владивостока в японский Саппоро и обратно (рейсы U6-747/748).

Такое решение в «Уральских авиалиниях» объяснили требованием китайских властей и Ростуризма. На прошлой неделе ведомство посоветовало россиянам отказаться от поездок в Китай, а тем, кто уже находится там, не выходить из отелей «за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета». Туроператорам же рекомендовали приостановить продажу туров в КНР. Туристы, как добавили в ведомстве, могут потребовать расторгнуть с агентством договор или изменить его условия при ухудшении обстоятельств. В первом случае туроператор обязан вернуть деньги.

В Китае произошла вспышка нового коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея

К 29 января китайским коронавирусом, который вызывает пневмонию, заразились более 6 тыс. человек, 132 погибли в результате болезни. Изначально вирус обнаружили в китайском городе Ухань (провинция Хубэй). Позже случаи заболевания подтвердили в других городах КНР и азиатских странах, а также в Австралии, США, Франции, Германии, Канаде. По утверждению Роспотребнадзора, среди россиян заразившихся по-прежнему нет. Власти закрыли Ухань на карантин и начали строительство двух больниц для зараженных (первую обещали возвести в течение шести дней). В провинцию Хубэй направили более 1,2 тыс. врачей.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии