Общество, 29 янв 2023, 02:16

Завод по производству боеприпасов в Иране подвергся атаке беспилотников

Один из беспилотников сбила система ПВО, два других — взорвались, жертв нет, заявили в Министерстве обороны Ирана
Читать в полной версии

В иранском городе Исфахане прогремел взрыв на одном из предприятий ОПК по производству боеприпасов, передает государственное агентство IRNA со ссылкой на очевидцев и собственные данные. Минобороны страны сообщило, что один из ремонтных комплексов подвергся атаке беспилотников. Жертв нет.

«Громкий звук, который был слышен сегодня утром на улице Имама Хомейни в Исфахане, был вызван взрывом в военном центре, принадлежащем Министерству обороны», — сказал агентству представитель властей провинции Исфахан Мохаммадреза Джан Нисари, отвечающий за безопасность, политические и социальные вопросы.

В данный момент расследуется причина произошедшего и проводится оценка ущерба, добавил он. Агентство опубликовало видео с предполагаемым моментом взрыва, снятое из автомобиля. На кадрах видны оживленная темная улица и возникшая вспышка.

В Министерстве обороны Ирана позже подтвердили происшествие на одном из военных предприятий ведомства, указав, что объект подвергся нападению беспилотников, один из них сбила система ПВО, два других — взорвались. «Жертв при неудачной атаке нет, а кровля цеха получила незначительные повреждения, которые не привели к сбоям в работе оборудования и решению задач военного предприятия», — приводит агентство сообщение министерства.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров