Общество, 29 фев 2012, 12:13

Убийство А.Политковской: исполнитель назвал заказчиков

Один из убийц журналистки "Новой газеты" Анны Политковской - бывший начальник отделения оперативно-поискового управления ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков - назвал следствию имена заказчиков преступления. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам обвиняемого, в убийстве А.Политковской были заинтересованы один из лидеров боевиков, Ахмед Закаев, и опальный олигарх, бизнесмен Борис Березовский. Между ними и журналисткой возник конфликт, рассказал Д.Павлюченкову организатор преступления - чеченский "авторитет" Лом-Али Гайтукаев. Между тем он не решил нужным посвятить сотрудника столичной милиции в суть конфликта.

Напомним, убийство журналистки было совершено 7 октября 2006г. в подъезде ее дома в Москве. Организаторы и исполнители преступления были установлены следствием, но позже суд их оправдал. Дело вернули на доследование. Заказчик преступления до сих пор официально не назван.

Один из проходящих по делу в организации убийства, бывший подполковник милиции Д.Павлюченков, ранее уже озвучивал предположение, что заказчиком преступления мог быть бизнесмен Б.Березовский. Сам миллиардер заявил, что новые подозрения следствия не стали для него откровением. Он напомнил, что версию об этом озвучивал еще Владимир Путин, сказавший, что следы преступления ведут в Лондон.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад