Общество, 29 фев 2012, 12:34

Нападение на склад в Химках: задержаны два дагестанца

По подозрению в причастности к нападению на склад в подмосковных Химках задержаны три человека, сообщает главное следственное управление СК РФ по региону.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным ведомства, двое из задержанных являются жителями Дагестана, третий - гражданином Туркменистана. С ними проводятся необходимые следственные действия.

Кроме того, устанавливаются личности пятерых злоумышленников, напавших на склад и ликвидированных силовиками. Следствие проверяет версию о причастности данной преступной группы к совершению аналогичных правонарушений на территории Москвы и области.

Напомним, инцидент произошел около 03:20 мск 29 февраля. Неизвестные мужчины совершили разбойное нападение на монтажно-строительное управление, расположенное на улице Заводской в Химках.

При попытке задержания злоумышленников сотрудниками полицейского спецназа преступники открыли по стражам порядка огонь. Бандиты применили против силовиков огнестрельное оружие и подорвали два взрывных устройства. В результате перестрелки один из бойцов спецподразделения получил ранение. Пятеро нападавших ответным огнем были уничтожены.

В связи с нападением на склад возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч.2 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывных устройств) и ч.4 ст.162 (разбой, совершенный организованной группой) УК РФ.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть