Общество, 29 фев 2012, 19:20

В Нигерии пираты атаковали судно с российскими моряками

В нигерийском порту города Порт-Харкорт вооруженные пираты накануне атаковали судно, зафрахтованное голландской компанией. В составе экипажа сухогруза-рефрижератора числятся российские, украинские и филиппинские моряки.
Читать в полной версии

Пираты ранили одного из членов экипажа, забрали деньги у моряков и покинули судно. С собой они увели двух человек. Российское посольство в Нигерии подтвердило, что заложниками стали граждане РФ - капитан судна В.Пикус и главный механик В.Мельников. Похитители пока не выдвинули никаких требований.

Посольство находится на связи с нигерийскими властями с целью прояснения ситуации. Дипломаты принимают меры по установлению местонахождения похищенных российских граждан и их скорейшему освобождению.

В Международном морском бюро сообщили, что в этом году у побережья Нигерии морские разбойники совершили уже семь нападений.

Напомним, осенью прошлого года возле берегов Нигерии пираты захватили танкер Cape Bird, среди членов экипажа которого были граждане разных стран, в том числе Грузии и России. Экипаж удалось освободить благодаря совместным усилиям властей и руководства компании Ship Management Bhatia, которой принадлежит судно. Взамен на освобождение моряков пираты получили около 37 тыс. т перевозимого танкером бензина.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти