Общество, 29 мар 2006, 10:09

В Дагестане уничтожен эмир боевиков

Спецоперация по обезвреживанию боевиков прошла в Дагестане. Как передает телеканал "Россия", в результате действий спецслужб уничтожены два боевика.
Читать в полной версии

Бандиты были обнаружены накануне поздно вечером в одном из частных домов Хасавюрта. Здание окружили сотрудники подразделений МВД и ФСБ, после чего началась перестрелка. Кроме того, из-за стрельбы в доме начался пожар.

В правоохранительных органах говорят, что один из уничтоженных боевиков - так называемый эмир Хасавюртовского района Дагестана Самир Пашаев. Он причастен к двум десяткам преступлений, в том числе терактам, убийствам милиционеров и членов их семей.

Напомним, что в начале этого месяца, 5 марта с.г., в дагестанском поселке Новый Кяхулай завершилась спецоперация по обезвреживанию террористов. В ней были задействованы подразделения Федеральной службы безопасности и милицейский спецназ.

Как удалось установить силовым службам, задержанные боевики были причастны к серии громких терактов на Северном Кавказе. Кроме того, один из задержанных участвовал в покушении на высокопоставленного сотрудника антитеррористического центра "Т" в прошлом году.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным