Общество, 29 мар 2010, 12:27

В.Пехтин: Террористы должны понести наказание соразмерно жестокости

Террористы, организовавшие взрывы в московском метро, должны понести наказание соразмерно своей жестокости, считает первый вице-спикер Госдумы РФ Владимир Пехтин.
Читать в полной версии

"Смерть десятков людей болью отзывается в наших сердцах. Нечеловеческая жестокость и тонкий расчет, с которым действуют террористы, вызывают крайнее возмущение. Это не люди, а звери, которым чуждо сострадание. Они не дорожат собственной жизнью и поэтому не знают цены жизням других людей", - сказал депутат журналистам.

По словам В.Пехтина, сейчас принимаются все возможные меры, чтобы террористы понесли соразмерное наказание. Депутат отметил, что дело взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. "И, конечно, нужно активно продолжать антитеррористическую борьбу, работать на предупреждение подобных катастроф", - считает вице-спикер Госдумы.

В.Пехтин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим.

Напомним, сразу два взрыва прогремели этим утром в столичном метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 утра, на станции "Парк культуры" - в 8:39. В данный момент МЧС России сообщает о 35 погибших и 35 пострадавших при взрывах. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать