Общество, 29 мар 2010, 12:55

В результате терактов в метро ранены 62 человека

Всего с мест взрывов на станциях московского метро эвакуированы 62 пострадавших, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития. При этом число погибших составляет, по последним данным Генпрокуратуры, 37 человек.
Читать в полной версии

Так, со станции "Лубянка" эвакуированы 39 пострадавших, со станции метро "Парк культуры" - 23 пострадавших. Пострадавших развезли по московским больницам: в Боткинской больнице - 11 человек, в Горбольнице N36 - 9 человек, в Первой градской - 12 человек, в НИИ скорой помощи им.Склифосовского - 9 человек, в Горбольнице N71 - 5 человек, в Горбольнице N33 - 9 человек, в Горбольнице N20 - 1 человек, в Горбольнице N13 - 1 человек, в Горбольнице N7 - 1 человек, в Горбольнице N64 - 3 человека, в ФМБЦ им.Бурназяна ФМБА России - 1 человек.

Напомним, сразу два взрыва прогремели этим утром в столичном метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:37 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились на перронах.

Данные о мощности взрывов разнятся. Мэр Москвы Юрий Лужков сообщал, что мощность бомб оценивается в 300-400 г в тротиловом эквиваленте, в московской прокуратуре сообщали о 3 кг в тротиловом эквиваленте, а Следственный комитет при прокуратуре (СКП) оценил мощность устройств в 1,5 кг каждое.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии