Общество, 29 мар 2010, 14:38

С "Лубянки" и "Парка культуры" поднимают тела погибших

Со станции метро "Лубянка", где сегодня произошел взрыв, начали поднимать тела погибших. Как сообщает корреспондент РБК с места событий, в районе одного из выходов из метро находятся около 10 карет скорой помощи, которые развезут тела жертв трагедии в столичные морги.
Читать в полной версии

Также продолжают выносить тела погибших из вестибюля станции метро "Парк культуры". По словам сотрудников милиции, уже вынесли 9 трупов. На месте происшествия продолжают работать эксперты-криминалисты. Вход на станцию метро "Парк культуры" (радиальная) по-прежнему оцеплен.

Сегодня утром в столичном метро прогремели сразу два взрыва. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:39 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда составы находились на станциях.

Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 3 кг в тротиловом эквиваленте. В Следственном комитете при прокуратуре сообщали, что мощность взрывного устройства, сработавшего на станции метро "Парк культуры", составила 1,5 кг в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, взрыв был произведен с помощью так называемых "поясов шахидов", взорвался гексоген. Ранее сообщалось о взрыве пластита.

В результате терактов погибли 36 человек. По последним неофициальным данным, ранены 92 человека. По официальным данным, речь идет о 64 раненых. При этом Минздравсоцразвития сообщает, что из пострадавших 8 человек в крайне тяжелом состоянии, в тяжелом - 2, в состоянии средней степени тяжести - 26, в удовлетворительном состоянии - 6 человек. По предварительным данным, детей среди пострадавших нет. Самые молодые - девушка 18 лет и юноша 21 года. Список пострадавших.

ВСЕ НОВОСТИ О ТЕРАКТАХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти