Общество, 29 мар 2011, 04:56

Германия отказалась принимать беженцев из Ливии

Германия не намерена принимать беженцев из Ливии и других североафриканских государств. Берлин планирует поддерживать население этих стран, выделив в качестве гуманитарной помощи 5 млн евро, заявила официальный представитель Министерства внутренних дел ФРГ, передает Deutsche Welle.
Читать в полной версии

По данным Европейской комиссии, сейчас ряд стран Евросоюза изучают возможность приема ими беженцев из Ливии. "Еврокомиссия надеется, что страны ЕС проявят солидарность и согласятся на эту меру", - говорится в заявлении представителя брюссельского ведомства.

Между тем власти Италии предупредили о возможном принудительном возвращении беженцев из Северной Африки обратно на родину.

Несмотря на заявление Туниса об усилении контроля за незаконной эмиграцией в Европу, поток прибывающих в Италию беженцев не утихает, заявил итальянский министр внутренних дел Роберто Марони в интервью местным СМИ. "Если в ближайшие дни не поступит конкретных сигналов, мы приступим к принудительному возвращению беженцев", - предупредил министр.

С 25 по 28 марта на итальянский остров Лампедуза прибыл 3 тыс. 721 беженец из Африки. В общей сложности на острове находятся около 5 тыс. 500 беженцев.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах