Общество, 29 мар 2013, 01:00

В ульяновском селе полиция задержала 20 человек с пистолетами и мачете

В одном из сел Ульяновской области полиция задержала 20 человек, вооруженных пистолетами, топорами и мачете. Силовики предполагают, что молодые люди собирались устроить в небольшом населенном пункте Красный Яр массовые беспорядки.
Читать в полной версии
Фото: РБК

В МВД сообщают, что версия национального конфликта исключена: все задержанные являются славянами. Любопытной деталью, обнаруженной в ходе обыска, можно назвать "маску Гая Фокса", популярную у оппозиционеров, - часть образа Анонимуса.

Всего в пяти автомобилях полицейские нашли пистолет "Оса", газовый и два травматических пистолета без лицензии, молотки, топоры, ножи, мачете, биты и хоккейные клюшки, а также арматуру, камни и осколки кирпичей.

"В настоящее время сотрудники полиции выясняют, с какой целью в салонах автомобилей находился опасный арсенал и какие действия планировали совершить данные граждане", - говорится в сообщении регионального управления МВД.

Отметим, сотрудники Госавтоинспекции составили два административных протокола в отношении задержанных по статьям "Управление транспортным средством без прав" и "Нарушение правил перевозки людей". В ОП "Чердаклинский" у них взяли отпечатки пальцев и установили личности.

Свою вину к каким-либо преступлениям в регионе молодые люди отрицают.

Напомним, в конце февраля в Петербурге полиция предотвратила массовую драку с использованием палок и кольев, в которой намеревались принять участие около 50 человек. В отношении 16 человек были составлены протоколы о мелком хулиганстве.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм