Общество, 29 мар 2022, 21:01

При стрельбе в двух городах Израиля погибли пять человек

Служба безопасности Израиля заявила, что нападавший приехал с Западного берега реки Иордан. Он открыл стрельбу с мотоцикла, полиция уже нейтрализовала мужчину
Читать в полной версии
(Фото: Nir Elias / Reuters)

Пять человек погибли в результате стрельбы в двух израильских городах Бней-Браке и Рамат-Гане в агломерации Гуш-Дан к востоку от Тель-Авива, передает радио Kan.

Еще четыре человека находятся в критическом состоянии.

Стрельба произошла на улице Хашаним в Бней-Браке и Бялик в Рамат-Гане, передавало радио. Позже израильская полиция уточнила в Twitter, что неизвестный стрелял на улице Хашаним, а затем добрался до улицы Герцля.

Огонь в городах открыл мотоциклист. Один из очевидцев из Бней-Брака рассказал, что слышал восемь выстрелов подряд.Фельдшер скорой помощи из Бней-Брака видел раненого сотрудника полиции.

Полиция сообщила, что уже нейтрализовала террориста. Сотрудники Службы безопасности Израиля заявили, что стрельбу открыл палестинец с Западного берега реки Иордан, передает Times of Israel. По данным Kan, теракт совершил 27-летний Диа Хамарша.

Премьер-министр страны Нафтали Беннет уже назначил совещание по безопасности с министрами обороны, общественной безопасности, комиссарами полиции и другими службами. Бывший премьер Беньямин Нетаньяху написал в Twitter, что в Израиле началась опасная волна терроризма.

За последнюю неделю в ходе терактов в Израиле погибли как минимум 11 человек. 27 марта теракт произошел в городе Хадер вблизи Тель-Авива, сообщала полиция в Twitter. Двое неизвестных открыли огонь по прохожим. Два человека погибли, еще двое получили ранения разной степени тяжести. Нападавшие также были убиты. Ответственность за теракт взяло «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация).

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить