Общество, 29 апр 2004, 17:16

Взрыв в Ираке: погибли 8 американских солдат

Восемь военнослужащих США погибли и четверо получили ранения в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в пригороде Багдада.
Читать в полной версии

Как сообщили агентству Reuters представители американских военных, взрыв прогремел в 11:30 мск в городе Махмудия, расположенном к югу от Багдада. О других подробностях не сообщается.

Ранее арабские телеканалы сообщали, что к северу от иракской столицы на мине подорвался американский военный патруль. При этом говорилось о жертвах, однако их число не уточнялось.

Также сегодня утром в шиитском пригороде Багдада Мадинат-Садр были уничтожены два американских бронетранспортера. В ходе завязавшейся перестрелки один из нападавших был убит. О потерях среди американцев ничего не сообщается.

Таким образом, официальное число американских солдат, погибших в Ираке в апреле 2004г., увеличилось до 126. Это на 17 человек больше, чем за все время активных боевых действий против армии Саддама Хусейна. Ранее самым кровавым месяцем считался ноябрь 2003, когда в результате вооруженных столкновений и атак боевиков погибли 82 военнослужащих армии США.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть