Общество, 29 апр 2005, 06:05

Тысячи бразильских крестьян идут походом на Бразилиа

Марш протеста в знак несогласия с аграрными реформами планируют провести более 12 тыс. безземельных крестьян Бразилии. Об этом накануне сообщил лидер аграрного профсоюза страны Жоау Педро Стедиле.
Читать в полной версии

По его словам, двухнедельная акция начнется в первых числах мая и завершится в центре столицы страны г.Бразилиа после 15 мая 2005г.

Ж.П.Стедиле отметил, что 400 тыс. семей безземельных крестьян крайне недовольны тем, что правительство президента Луиса Инасио Лула да Силвы затягивает проведение реформ сельскохозяйственной отрасли, передает АР.

С момента прихода к власти в Бразилии в 2003г. нынешнего президента лишь 81 тыс. семей безземельных крестьян получила в пользование сельскохозяйственные наделы.

Напомним, главной проблемой Бразилии до прихода к власти нынешнего президента было сохранившееся до сих пор крупное землевладение – одному проценту собственников принадлежало около 50% земельных угодий, что было явной угрозой развитию рыночной экономики. На прошлогодних муниципальных выборах «Партия трудящихся», от которой баллотировался на пост президента страны нынешний глава государства Луис Инасио Лула да Силва, потерпела поражение. Подобные результаты выборов расцениваются как недовольство большинства населения страны проводимыми правительством Бразилии реформами в социально-экономической сфере и могут плохо сказаться на результатах грядущих в 2006г. президентских выборах.

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить