Общество, 29 апр 2014, 11:26

Геннадия Кернеса переправили на лечение в Израиль

Мэр Харькова Геннадий Кернес, получивший тяжелое ранение в результате покушения, перевезен на лечение в Израиль. По данным издания "РБК-Украина", такое решение приняли врачи, прилетевшие накануне в Харьков.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

Украинские врачи, сделавшие операцию Кернесу, заявляли, что о его транспортировке не может быть и речи, поскольку он находился под аппаратом искусственной вентиляции легких. Однако консультанты из Израиля приняли другое решение. Уже ночью самолет с Кернесом покинул Харьков.

По данным израильского издания IzRus, в настоящее время мэр находится в больнице "Элиша" города Хайфа. Его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое.

Покушение на Геннадия Кернеса произошло накануне утром. Неизвестный снайпер выстрелил в мэра Харькова в тот момент, когда он совершал традиционную пробежку по Белгородскому шоссе.

Кернес остался жив, но пуля задела легкое, печень и позвоночник. На протяжении всего предыдущего дня врачи боролись за жизнь харьковского мэра.

Следователи уже установили, что снайпер, стрелявший из СВД, по-видимому, целился в сердце, но промахнулся. Милиционеры нашли место, откуда велся огонь, однако поймать преступника по горячим следам не смогли.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад