Пандемия коронавируса, 29 апр 2020, 20:04

Бизнесмен Малофеев сообщил о заражении коронавирусом

Основатель телеканала «Царьград» сказал, что у него не было ни температуры, ни кашля, а о болезни он узнал после сданного на дому теста
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)

Бизнесмен Константин Малофеев в эфире телеканала «Царьград» сообщил, что он инфицирован COVID-19. По его словам, он заболел неделю назад.

Малофеев рассказал, что у него «нехарактерная симптоматика». У него не было ни температуры, ни одышки, ни сухого кашля. «У меня не было ничего, кроме слабости. Очень болела спина — верхний плечевой пояс, это связано с легкими», — заявил бизнесмен.

По его словам, пролежав три дня, он посчитал, что выздоравливает, однако все равно заказал тест на коронавирус домой. «Позавчера я выяснил, что у меня позитивный тест. КТ подтвердила диагноз. Оказалось, он самый, родимый», — сказал Малофеев.

Малофеев добавил, что для больного COVID-19 «чувствует себя неплохо».

Малофеев, бывший член советов директоров компаний «Ростелеком» и «Связьинвест», сейчас является председателем группы компаний «Царьград» и основателем одноименного телеканала. Помимо этого он — заместитель Всемирного русского народного собора», председатель общества «Двуглавый орел» и учредитель фонда Святителя Василия Великого.

Как продвигать частную школу в России
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды