Общество, 29 мая 2008, 04:46

Армия Сомали начинает кампанию по освобождению россиян

К операции по освобождению захваченного пиратами сухогруза с российскими моряками будет привлечена армия Сомали. Об этом сообщили сегодня представители местных властей, передает телеканал "Вести".
Читать в полной версии

В настоящий момент корабль, на котором находятся 4 россиянина и 5 филиппинцев, находится в порту Рас-Бинна на северо-востоке Сомали. Попытку освобождения намерены предпринять власти самопровозглашенного государства Пунтленд.

Сомалийцы призывают хозяев компании, которой принадлежит судно, не поддаваться на возможные требования выплаты выкупа. Между тем 27 мая компания Reider Shipping, занимающаяся судоперевозками, начала переговоры с пиратами.

Известно, что все члены экипажа захваченного корабля живы и не получили ранений. Представители Reider Shipping не разглашают требования пиратов из соображений безопасности.

Напомним, сухогруз, на борту которого находятся 9 членов экипажа, в том числе 4 россиянина, отплыл из Кении в Румынию 19 мая с.г. и был захвачен пиратами 25 мая с.г. в Аденском заливе. Судно, которое ходит под флагом Панамы, принадлежит голландской Reider Shipping.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию