Общество, 29 мая 2019, 12:03

Режиссера Богомолова назначили худруком Театра на Малой Бронной

Новым художественным руководителем Театра на Малой Бронной стал Константин Богомолов, ранее ставивший спектакли в крупнейших столичных театрах
Читать в полной версии
(Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости)

Приказ о назначении Константина Богомолова художественным руководителем Театра на Малой Бронной был подписан 25 мая, сообщили РБК в пресс-службе департамента культуры Москвы. Коллективу театра нового худрука представил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

Само назначение Богомолова объясняется тем, что возглавлявший Театр на Малой Бронной с 2007 года Сергей Голомазов уехал в Латвию, где возглавил Рижский русский театр имени Михаила Чехова.

Константин Богомолов является лауреатом премии Москвы за спектакль «Театральный роман» в Театре имени Гоголя. Он многократно номинирован на премию «Золотая маска» за спектакли в Театре на Малой Бронной, Театре наций, Театре под руководством Олега Табакова, МХТ имени А.П. Чехова.

В 2007 году Константин Богомолов стал лауреатом театральной премии «Чайка» за спектакль «Много шума из ничего» (Театр на Малой Бронной) в номинации «Сделай шаг» за нетрадиционное прочтение классического произведения.

В 2013–2018 годах Богомолов был помощником художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова.

В конце января у Богомолова произошел конфликт с актером Максимом Виторганом. Последний на выходе из одного из столичных кафе нанес режиссеру несколько ударов по лицу. Богомолов позднее рассказал о полученной травме носа и смещении костей черепа, но не уточнил, как получил травмы.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом