Общество, 29 мая 2020, 15:52

Путин заявил о поддержке костромского губернатора на новых выборах

Сергей Ситников намерен вновь выдвинуться на пост губернатора на выборах осенью
Читать в полной версии
(Фото: Kremlin.ru)

Президент Владимир Путин заявил о том, что поддерживает намерение костромского губернатора Сергея Ситникова вновь выдвинуться на пост главы региона. Об этом он сообщил на совещании в формате видеоконференции.

«Я уже дал оценку вашей работы, она в целом положительная. Я с удовольствием вас поддержу», — сказал Путин.

Выборы в Костромской области состоятся осенью. Для победы, отметил глава государства, «нужно показать и предстоящую программу по развитию области, и презентовать то, что сделано в Костроме за последние годы, так, чтобы это было убедительно для ваших избирателей». «Желаю вам успехов», — заключил президент.

Сергей Ситников возглавляет Костромскую область с 2012 года. До этого на протяжении четырех лет он возглавлял Роскомнадзор. С 1997 по 2007 год возглавлял костромской филиал ВГТРК.

На последних губернаторских выборах в 2015 году Ситников получил более 65% голосов избирателей. В мае 2019 года закрытые соцопросы, проведенные для администрации президента, как узнал РБК, показали, что Ситников входит в десятку губернаторов с максимальными темпами роста поддержки за последние полгода среди населения.

5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Буст для организма: что говорит наука о микробиомной диете
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Что будет с российским авторынком в 2026 году: главные тренды