Общество, 29 июн 2006, 19:18

Бразильцы устроили “голую акцию” против футбола

Трое жителей Бразилии устроили марш обнаженных в центре столицы, протестуя против повальной одержимости своих сограждан футболом. Но на стриптизеров почти никто не обратил внимания, так как в это время вся страна, затаив дыхание, следила за событиями на матче Бразилия – Гана.
Читать в полной версии

Участники акции разделись догола и, раскрасив тела антифутбольными лозунгами, отправились в поход по улицам столицы. Как заявили протестующие, таким образом они пытались отвлечь людей от мониторов и голубых экранов и обратить внимание на более животрепещущие проблемы. «С началом чемпионата жизнь в стране буквально остановилась. Все от мала до велика смотрят футбол, в то время как есть бессчетное количество действительно важных проблем – недостаток образования, плохое здравоохранение и так далее», - говорят участники «голого протеста».

Но все усилия противников футбола, можно сказать, пропали втуне, не найдя особого отклика не только у простых обывателей, но даже у блюстителей закона. Кто-то из очевидцев марша протеста позвонил в полицию, но все защитники правопорядка были так увлечены матчем, что решили махнуть на нудистов рукой. «Они не совершали никаких преступных или агрессивных действий. К тому же мы были слишком заняты в тот момент», - говорит один полицейских и добавляет: «Эти ребята просто хотели привлечь к себе внимание. Но даже этого не смогли добиться, так как все смотрели футбол».

по материалам Ananova

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества