Общество, 29 июн 2007, 10:56

Цхинвали снова подвергся обстрелу

Столица Южной Осетии Цхинвали подверглась с утра обстрелу из минометов и гранатометов, в результате чего разрушен один дом и тяжело ранен местный житель, передает телеканал "Вести-24" со ссылкой на главу Комитета информации и печати правительства непризнанной республики Ирину Гаглоеву.
Читать в полной версии

По заявлению осетинской стороны, Грузия подтянула к границам Южной Осетии минувшей ночью дополнительную тяжелую бронетехнику.

"В грузинский населенный пункт Эредви, который находится на не подконтрольной властям территории республики, ночью вошли три БМП, а в пограничном грузинском селе Никози, которое является официальной базой Минобороны Грузии, на позиции выдвинулись три танка". "Грузинские военные целенаправленно сжимают кольцо вокруг Цхинвали", - подчеркнула И.Гаглоева.

В ночь с четверга на пятницу было обстреляно также осетинское село Квернет, находящееся вблизи Цхинвали. "Информация о жертвах и разрушениях уточняется", - сказала Гаглоева. "Мы находимся постоянно в ожидании провокаций с грузинской стороны, однако наши вооруженные силы пока не получили приказа отвечать огнем на действия противника", - подчеркнула глава Комитета информации и печати.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока