Общество, 29 июн 2011, 10:47

Ю.Лужков: А.Новиков слишком близко к сердцу принял мою отставку

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, комментируя самоубийство Александра Новикова, отметил, что его помощник слишком близко к сердцу принял отставку градоначальника.
Читать в полной версии

Экс-мэр столицы сообщил, что потрясен смертью "многолетнего и очень близкого сотрудника". По его словам, причинами самоубийства могли послужить сразу два события - отставка Ю.Лужкова и недавняя смерть матери А.Новикова. "28 сентября 2010г., когда я был освобожден от должности мэра Москвы, Александр Иванович, как мне рассказывал его сын, очень часто обращался к этой дате. Переживал все то, что происходило вокруг меня", - рассказал бывший градоначальник.

"Для меня смерть Александра Ивановича - большая потеря. Я всегда знал его как честного и трудолюбивого работника, который относился к своим обязанностям не как бюрократ, а как подлинный человек дела. Горящий на работе, как у нас было принято говорить", - признал Ю.Лужков.

Напомним, тело А.Новикова обнаружили его родственники 27 июня в квартире на ул.Шумкина, 7. Тело мужчины нашли в ванной комнате. Следствие установило, что экс-помощник Ю.Лужкова выстрелил себе в грудь из охотничьего ружья "Беретта" калибра 12 мм. Огнестрельное оружие, принадлежавшее А.Новикову, было официально зарегистрировано - в квартире найдено разрешение на оружие.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы