Общество, 29 июн 2022, 16:06

В Якутии разбился вертолет Ми-8

Вертолет участвовал в борьбе с лесными пожарами. На борту находились три члена экипажа и пассажиры. По предварительным данным, погибших нет
Читать в полной версии
Фото: Владимир Баранов / РИА Новости

В Якутии разбился вертолет Ми-8, он пытался аварийно сесть, «но разрушился при столкновении с землей», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на единую дежурную диспетчерскую службу.

Агентство сообщает, что есть пострадавшие, но их число не приводит.

В пресс-службе МЧС сообщили РБК, что сообщение от экипажа о жесткой посадке Ми-8 в Алданском районе Якутии поступило в 15:30 мск (21:30 по местному времени). «Для оказания помощи направлен борт Ан-26. Дальнейшая информация уточняется», — сказали в ней.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии сообщили, что на борту Ми-8 находились три члена экипажа и пассажиры. По предварительным данным, погибших нет, сказали в ведомстве.

По информации министерства, вертолет участвовал в мероприятиях по тушению лесных пожаров. Он принадлежит «Полярным авиалиниям», информацию об этом РБК подтвердил представитель компании. От дальнейших комментариев он отказался.

РБК обратился за комментариями в пресс-службы правительства Якутии и Минздрав.

Это третья катастрофа в Якутии за последние две недели. В республике по-прежнему не нашли пропавший кукурузник Ан-2, который 21 июня вылетел по маршруту Ус-Хатынг (Якутск) — Вертикальный (Кобяйский район) — Ус-Хатынг, но так и не прибыл в назначенное время. По предварительным данным, на борту находились три человека — два члена экипажа и один пассажир, а также 1 т груза.

На следующий день, 22 июня, в Якутии с радаров пропал самолет Ан-30, который перевозил продукты. На борту находились семь человек и 6,3 т груза. Самолет нашли в тот же день, он совершил жесткую посадку. Погибших нет, трех человек госпитализировали.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии