Общество, 29 июл 2003, 22:21

С.Хусейн признал факт гибели своих сыновей

Бывший президент Ирака Саддам Хусейн признал факт гибели своих сыновей.
Читать в полной версии

Сегодня арабская спутниковая телекомпания Al-Arabiya продемонстрировала очередную аудиозапись выступления бывшего иракского диктатора, где он подтвердил, что его сыновья - Удей и Кусей - действительно погибли. Как сообщает АР, говоривший, голос которого, возможно, принадлежит С.Хусейну, отмечает, что если бы у него было 100 сыновей, то он все равно воспитывал их так же, как Удея и Кусея, сообщает АР.

Напомним, что сыновья бывшего президента Ирака были убиты американскими военными в ходе рейда в северном иракском городе Мосул 22 июля 2003г. По их предполагаемому местонахождению было выпущено 20 ракет. Американский спецназ после ожесточенного сопротивления, длившегося шесть часов, занял здание, где были обнаружены трупы сыновей С.Хусейна и его четырнадцатилетнего внука Мустафы.

Экспертиза, проведенная по слепкам зубов, доказала, что убиты были именно сыновья С.Хусейна. Экспертиза показала 90% соответствия слепков. Поскольку тела погибших были сильно обезображены, 100-процентного соответствия быть не могло. Идентификация по слепкам зубов считается одним из трех самых точных методов опознания. Кроме того, тела погибших опознали четверо независимых экспертов.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость