Общество, 29 июл 2005, 08:07

В Махачкале подорван милицейский автомобиль

В Махачкале подорван милицейский автомобиль УАЗ. В результате пятеро сотрудников милиции получили контузию. От более серьезных ранений их спасли бронежилеты, передает НТВ.
Читать в полной версии

Инцидент произошел поздно вечером 28 июля. Взрывное устройство было заложено у обочины дороги и сработало в тот момент, когда мимо проезжала автомашина с милиционерами.

По мнению следователей, данное преступление могли совершить уцелевшие члены ликвидированной банды "Шариат", главарь которой Расул Макашарипов был убит несколько недель назад.

В четверг в столице Дагестана были уничтожены трое боевиков группы "Шариат". Местная милиция штурмовала здание в центре Махачкалы, где было обнаружено большое количество гранат, взрывчатых веществ, а также схемы для приведения в действие взрывных устройств, идентичные тем, которые террористы использовали в ряде преступлений, совершенных на территории республики.

С начала года в Дагестане прогремело около 80 взрывов, из которых более 40 произошли в столице. Самый же громкий за последний год теракт потряс Дагестан 1 июля. В Махачкале были взорваны три машины с бойцами отряда спецназа МВД России. В результате 10 спецназовцев погибли на месте, более 20 получили ранения. После этого в отставку было отправлено все руководство ГУВД Махачкалы.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным