Общество, 29 июл 2010, 13:27

Заповедник "Денежкин Камень" в Свердловской области охвачен огнем

Заповедник "Денежкин Камень" в Свердловской области охвачен огнем. За минувшие трое суток общая площадь пожара увеличилась с 600 до 1300 га. Ранее МЧС России сообщалось, что распространение огня остановлено встречным палом, и угрозы для населенных пунктов нет.
Читать в полной версии

Пожар в заповеднике начался 15 июля 2010г. Спустя 6 дней он из низового перешел в верховой, его площадь увеличилась в несколько раз. Как сообщает управление МЧС по Свердловской области, при тушении пожара применяется авиатехника. За 28 июля произведен 21 сброс воды (58,8 тонны) вертолетом Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России.

Кроме того, 29 июля в тушении пожара задействованы вертолет Ми-8 (объем сброса воды - 2,8 тонны), вертолет Ми-26 (15 тонн) и самолет Ил-76 МЧС России (30 тонн). В общей сложности с огнем в заповеднике "Денежкин Камень" продолжают бороться 88 человек, работаю 16 единиц техники. В качестве основной причины пожара специалисты МЧС называют самовозгорание леса из-за сильной жары.

Заповедник "Денежкин Камень", расположенный в Североуральском и Ивдельском районах Свердловской области на восточном склоне Уральских гор, был основан в 1991г. Его территория занимает площадь в 78 тыс. гектаров. Заповедник находится на пересечении не только ареалов некоторых животных, но и различных типов экосистем. Здесь обитают несколько эндемичных видов животных и растений.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии