Общество, 29 июл 2011, 05:31

В США предотвращено нападение на военную базу в Техасе

В США сотрудники полиции задержали солдата, готовившего вооруженное нападение на военную базу Форт Худ в штате Техас, передает Associated Press.
Читать в полной версии

Установлено, что Насер Абдох проходил службу на другой военной базе - Форт Кэмпелл, в штате Кентукки. Еще в прошлом году он подавал прошение на увольнение, так как мусульманское вероисповедание не позволяет ему участвовать в действиях США в Афганистане, куда он был направлен. Прошение не было удовлетворено, а в июле Н.Абдох самовольно покинул место несения службы.

21-летний рядовой был арестован полицией в городке Килин в Техасе, когда покупал оружие в местном магазине. При обыске в его комнате в отеле были обнаружены взрывчатка и патроны к гладкоствольному ружью. На допросе он признался, что готовил атаку на Форт-Худ.

Напомним, в 2009г. майор армии США Нидаль Хасан устроил стрельбу на территории военной базы Форт Худ. В результате были убиты 12 военных и один гражданский, находившиеся на объекте. Н.Хасан был военным психиатром, его должны были отправить для дальнейшей службы в Афганистан. Он был потомком выходцев из Палестинской автономии, перебравшихся в США.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае