Общество, 29 июл 2012, 18:06

Российские волейболисты разгромили немцев в стартовом матче Олимпиады

В стартовом матче Олимпиады в Лондоне российские волейболисты разгромили команду Германии со счетом 3-0. Лишь первая партия поединка получилась упорной: немцы вели со счетом 5:2, и судьба сета решилась лишь в самой концовке – 31:29. Вторую и третью партии россияне взяли играючи – 25:18 и 25:17.

Самым результативным игроком встречи стал лидер волейбольной сборной РФ Максим Михайлов, который набрал 21 очко. Александр Волков принес команде 13 очков, а Тарас Хтей – 11. Кроме них, у россиян на площадку вышли Дмитрий Мусэрский, Сергей Тетюхин, Александр Бутько и Алексей Обмочаев.

Главной неожиданностью стало появление М.Михайлова в стартовом составе уже в первом матче лондонского турнира. Наставник российской команды Владимир Алекно ранее заявлял, что выход лидера сборной в матче с немцами маловероятен из-за травмы, полученной игроком два дня назад в товарищеской встрече с Болгарией.