Общество, 29 июл 2014, 16:41

Аэропорт Пулково эвакуировали из-за сообщения о бомбе

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге проводится эвакуация из-за сообщения о бомбе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию "Воздушные ворота северной столицы", являющейся оператором аэропорта.
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

"Проводится полная эвакуация терминала из-за звонка о минировании. Не проводится обслуживание воздушных судов, прибывшие пассажиры остаются в самолетах. Отбывающие находятся вне терминала", - говорится в сообщении.

Эвакуация проводится из нового терминала аэропорта, передает РБК-Санкт-Петербург. Операции по обслуживанию воздушных судов и пассажиров временно приостановлены. Работники аэропорта предупредили о возможных задержках рейсов.

В пресс-службе аэропорта РБК подтвердили информацию об эвакуации. "Всех пассажиров вывели из здания аэропорта", - сказала РБК пресс-секретарь "Пулково" Анна Федосеева. По ее словам, в связи со сложившейся ситуацией, работы по обслуживаю пассажиров и воздушных судов временно приостановлены. Кроме того, несколько рейсов будут задержаны, однако их точное количество в пресс-службе назвать не смогли. По словам Федосеевой, в ближайшее время аэропорт вернется к штатному режиму работы.

Как сообщили РБК в пресс-службе МВД России по СЗФО, анонимный звонок о якобы заложенной бомбе поступил сегодня около 13:30. "Сотрудники транспортной полиции провели обследование пассажирского терминала и подозрительных предметов не обнаружили", - добавили в ведомстве.

Ранее сегодня звонок о минировании поступил в справочную службу аэропорта Домодедово. Неизвестный сообщил о готовящемся взрыве в терминале В, которого в аэропорту попросту не существует. Правоохранители устанавливают личность звонившего.

Дарья Волкова

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code