Общество, 29 июл 2018, 01:05

В Иркутске водитель сбил восемь сотрудников ГИБДД

В Иркутске мужчина на автомобиле врезался в группу сотрудников ГИБДД. В результате восемь полицейских получили травмы различной степени тяжести
Читать в полной версии
Фото: irkdtp / VK

В Иркутске автомобиль врезался в группу сотрудников ГИБДД, которые участвовали в операции по задержанию нарушителя, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области. В результате происшествия никто не погиб, однако травмы получили восемь полицейских. У пятерых из них переломы, еще у трех — ушибы.

Агентство ТАСС уточняет, что ранения получили девять полицейских, но один из них с травмами голени от госпитализации отказался.

В полиции сообщили, что сотрудники ГИБДД с применением огнестрельного оружия пытались задержать водителя, который на автомобиле Toyota нарушал правила дорожного движения. В итоге машину нарушителя удалось заблокировать на мосту через реку Иркут. Пока полицейские оформляли протокол, в них врезался другой автомобиль.

Девятым пострадавшим оказался водитель машины, которого первоначально задержали сотрудники ГИБДД. По данным агентства ТАСС, во время погони он получил огнестрельное ранение правого предплечья.

По словам источника «Интерфакса» в экстренных службах, устроивший ДТП водитель задержан. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм