Пандемия коронавируса, 29 июл 2020, 23:26

В США количество умерших от COVID-19 превысило 150 тыс. человек

Общее количество зараженных в США выросло до 4,39 млн человек. По последним данным, за сутки в стране выявили почти 60 тыс. новых случаев
Читать в полной версии
Фото: Wang Ying / Global Look

В США в результате заражения коронавирусом умерли более 150 тыс. человек, свидетельствуют данные Университета Джонса Хопкинса.

Общее количество зараженных в стране выросло до 4,39 млн человек. По последним данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), за сутки в стране выявили 59,8 тыс. новых случаев и более тысячи смертей.

Новую вспышку коронавируса в США фиксируют с конца июня, свидетельствуют данные The New York Times. Рекорд по суточному приросту зараженных был зарегистрирован 16 июля. Тогда коронавирусом в США заразились 75,6 тыс. человек.

Американский президент Дональд Трамп 22 июля заявил, что в США следует ожидать ухудшения ситуации с коронавирусом до того, как страна справится с эпидемией. Он призвал граждан надевать защитные маски, если у них нет возможности соблюдать социальную дистанцию, независимо от того, нравится ли им носить средства защиты. Он сам впервые надел маску в публичном месте 12 июля. До этого президент говорил, что не видит необходимости в ношении маски и это не соответствует его статусу.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США доктор Энтони Фаучи в начале июля предупреждал, что если ситуация с коронавирусом в США не изменится, количество зараженных вырастет до 100 тыс. человек в сутки. По его словам, эпидемию усугубляет то, что граждане собираются в толпы и не носят маски, а власти уделяют недостаточно внимания соблюдению инструкций по открытию предприятий.

Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
20 идей маркетинга без денег
Pro
Сохранить бизнес при банкротстве реально. Что изменилось для ИП в 2025-м