Пандемия коронавируса, 29 июл 2021, 11:25

Актера Владимира Стеклова госпитализировали с коронавирусом

Актер Владимир Стеклов попал в больницу после заражения коронавирусом. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

Народный артист России Владимир Стеклов заразился коронавирусом, его госпитализировали, сообщила РБК представитель актера.

«Он в больнице. С коронавирусом. Состояние средней тяжести, говорят», — сказала она.

Актеру 73 года.

По информации источников Mash, Стеклов находится в одной из московских больниц, у него было поражено 50% легких. Актер пожаловался на высокую температуру и дыхательную недостаточность, сообщил Telegram-канал «112».

Стеклов родился 3 января 1948 года в Караганде. В 1970 году окончил Астраханское театральное училище, играл в театрах Кинешмы и Петропавловска-Камчатского. В 1981–1989 годы Стеклов выступал на сцене Московского драматического театра им. К.С. Станиславского, затем работал в Театре имени Ленинского комсомола (нынешний «Ленком»).

С 1997 года состоит в труппе театра «Школа современной пьесы». С 2000 года также играет в Театре имени Моссовета, «Сатириконе» и Русской антрепризе Михаила Козакова, работает художественным руководителем театра «Художественная школа».

Актер также снимался в фильмах, в частности в картине «Воры в законе». Известен и по ролям в российских сериалах, среди них — «Петербургские тайны», «Закон», «Охотник», «Я лечу», «Кадетство» и «Молодежка».

В 1989 году Стеклов получил звание заслуженного артиста РСФСР, в 2001 году был удостоен звания народного артиста России.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением