Новости Москвы, 29 июл 2022, 01:03

Восемь человек погибли при пожаре в общежитии на юге Москвы

На улице Алма-Атинская произошел пожар в жилом доме, погибли восемь человек. По данным «РИА Новости», пожар начался на первом этаже, там расположен хостел. В МЧС сообщили о ликвидации пожара и обследовании медиками троих человек
Читать в полной версии
Фото: moscow.sledcom.ru

В общежитии на Алма-Атинской улице на юге Москвы произошел пожар, по предварительным данным, погибли восемь человек, сообщили в МЧС, передает «РИА Новости».

«К сожалению, восемь человек обнаружены без признаков жизни, троих человек осматривают медики. В 00:47 пожар был ликвидирован», — сообщили в ведомстве.

По данным агентства, возгорание началось на первом этаже, где комнаты сдавались в аренду. Пожар произошел по адресу: улица Алма-Атинская, дом 7, корп. 2, там находится хостел. Огонь распространился на площади 150 кв. м, сообщило «РИА Новости». Источник агентства «Москва» уточнил, что все погибшие были постояльцами хостела.

Причиной пожара мог стать аварийный режим работы электросети, сообщил неназванный собеседник ТАСС.

Около недели назад, 21 июля, пожар произошел в жилом доме по адресу: Ленинский проспект, дом 40, расположенном на юго-западе Москвы. Из здания вывели около 400 человек, одного спасли из лифта, данных о пострадавших не было.

Сначала горела крыша здания, однако позднее, по словам очевидцев, огонь перекинулся на квартиры на верхних этажах. Из-за пожара перекрыли часть Ленинского проспекта. В прокуратуре уточнили, что возгорание началось с чердачного помещения. Спустя четыре часа после сообщения о возгорании огонь потушили.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить