Общество, 29 авг 2011, 09:45

Голкипер "Динамо" А.Шунин вызван в сборную после травмы И.Акинфеева

Голкипер московского клуба "Динамо" Антон Шунин вызван в сборную России по футболу после того, как вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев получил травму в матче со столичным "Спартаком" и вынужден был покинуть поле. О вызове А.Шунина в состав национальной сборной сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.
Читать в полной версии

Следующий матч российская команда проведет 2 сентября в "Лужниках" против сборной Македонии. Предполагается, что место голкипера в воротах сборной займет вратарь питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, а А.Шунин будет запасным вратарем.

Накануне в рамках 22-го тура чемпионата России ЦСКА и "Спартак" встретились на стадионе "Лужники". После неудачного столкновения с форвардом красно-белых Веллитоном И.Акинфеев неудачно приземлился и получил серьезное увечье, после чего покинул поле.

На полное восстановление голкиперу понадобится около полугода. Первичный медосмотр показал, что И.Акинфеев получил эдему кости, травму заднего рога внутреннего мениска и повреждение передней крестообразной связки.

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев заявил в интервью после матча, что форвард "Спартака" настоящий "подонок", потому что намеренно пошел на столкновение. Некоторые фанаты клуба уже грозят Веллитону возмездием, а потому форварду стоит "осторожнее ходить по улицам", отметил представитель ЦСКА.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис